Возможно ли исключить вещдоказательства при нарушении процедуры обыска?

• г. Рубцовск

На основании постановления следователя был произведён обыск в жилище, при этом вещи, изъятые в ходе его проведения как вещдоки по окончании обыска упакованы и опечатаны не были, их просто сфотографировали и сняли на видео в конце. В протоколе не указано использованное тех средство и указано, что была проведена только фотосъёмка. возможно ли в дальнейшем исключить данные вещдоки, как полученые с нарушением норм закона? У меня есть фото протокола, который будет подшит в уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе не указано использованное тех средство и указано, что была проведена только фотосъёмка. возможно ли в дальнейшем исключить данные вещдоки, как полученые с нарушением норм закона? У меня есть фото протокола, который будет подшит в уголовное дело.

Нет, не получится исключить.