Как перерасчитать пенсию при досрочном выходе на пенсию в 50 лет?

• г. Пермь

У меня досрочная пенсия в 50 лет. Через 1,5 года будет 55 лет. Я работаю. Что нужно и какие документы нужны для перерасчета пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вид получаемой вами в настоящее время пенсии — трудовая пенсия по старости.

§ Закон «О трудовых пенсиях в РФ»

Только назначена она была досрочно, раньше общеустановленного пенсионного возраста. Формула расчета размера досрочной трудовой пенсии по старости такая же, как и при назначении пенсии по старости на общих условиях. Поэтому в 55 лет ничего в размере вашей пенсии не должно измениться.