Как истцу, в какой суд подавать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам - в первую инстанцию или апелляцию?

• г. Санкт-Петербург

Я - истец.

Судом Иск удовлетворен частично + судебные расходы распределились поровну между мной и ответчиком.

Ответчик подал в апелляцию.

Апел. суд - вынес решение (не осн. требов.) отменить в части (судебные расходы) с вынесением нового решения (Все расходы на меня истца)

Вопрос:

В какой из судов мне как истцу подавать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (в первую инстанцию или апелляцию)?

Ответы на вопрос (1):

В суд первой инстанции. вынесший решение.