Переход на форму семейного образования для дочки (7 класс) в Крыму - возможности, правовые аспекты и риски

• г. Симферополь

Решила перевести дочку (7 класс) на форму семейного образования. Предлагают сначала написать заявление об отчислении. А на ПА составить договор. Живем в Крыму. Ссылаются на какие-то новые постановления. Насколько это законно и чем чревато? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничем не чревато и все законно.

Здравствуйте. Никакого отчисления быть не может. Это просто другая форма образования. Пусть перечитают ФЗ "Об образовании в РФ"