Неисполнение исполнительного листа - как вернуть деньги и возместить убытки от бездействия судебных приставов?

• г. Самара

Два года у судебных приставов пролежало на полке мой исполнительный лист без каких либо действий с их стороны. Прошло время дело закрыли и лист вернули мне, при этом нарушив не только закон и все сроки. Полтора года я по инстанциям по закону писала жалобы и дошла таки до суда. Бездействие приставов было доказано сначала областной прокуратурой теперь судом, убытки суд тоже признал, но... в иске я опиралась на ст.1069 привлекая в ответчики МФ РФ и тут суд мне отказал в удовлетворение иска, так как убытки от бездействия есть, а вреда нет... я собираюсь обжаловать на какие статьи закона лучше опираться, чтоб вернуть свои деньги по иску и убытки от бездействия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам юрист очно нужен. Необходимо документы смотреть, решение суда