Обязан ли ответчик незамедлительно погасить долг за судебные расходы по требованию истца?

• г. Сочи

Если истец требует у ответчика незамедлительного и одноразового погашения долга за судебные расходы, обязан ли ответчик сразу погашать долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! не обязан

нет не обязан, на то существует служба судебных приставов что бы принудительно исполнить судебное решение

Странный вопрос...

Истец напрямую требует у ответчика?

Или по этому поводу есть решение суда?

Если есть решение суда, то оно исполняется с привлечением судебных приставов.

Вообще-то да, обязан.

А вот если он не выполняет свою обязанность, то судебные приставы будут исполнять решение суда принудительно. взыскав дополнительно 7% от суммы долга.