Может ли бывший муж прописать свою нынешнею жену в наш дом с долями по 1, 2. Какими статьями можно это подтвердить. Спасибо.

• г. Москва

Может ли бывший муж прописать свою нынешнею жену в наш дом с долями по 1, 2. Каками статьями можно это по дтвердить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В силу требований ст. 247 Гражданского кодекса РФ требуется согласие второго собственника.

Нет, без вашего согласия он не имеет права кого-либо прописывать в дом. Может только своих несовершеннолетних детей.

Статья 246 -247 ГК РФ.

1).Для регистрации граждан в жилом помещении требуется письменное согласие всех владельцев, за исключением регистрации несовершеннолетних (Инструкция о порядке регистрации).

2).Владение и пользование имуществом находящимся в долевой собственности - по соглашению всех ее участников (ст.247 ГК РФ).