О налоговых вычетах

• г. Жуков

А можно поподробние о налоговых вычетах на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для получения вычета на детей необходимо сделать следующее.

Написать заявление на получение стандартного налогового вычета на ребенка (детей) на имя работодателя.

Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение вычета на ребенка (детей):

Если сотрудник является единственным родителем (единственным приемным родителем), необходимо дополнить комплект документов копией документа, удостоверяющего, что родитель является единственным.

Если сотрудник является опекуном или попечителем, необходимо дополнить комплект документов копией документа об опеке или попечительстве над ребенком.

Обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка (детей) и копиями документов, подтверждающих право на такой вычет.

Вычет предоставляется на первого и второго ребенка – 1400 рублей;

на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей;

на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы – 12 000 рублей.