Как привлечь отца к ответственности за неуплату алиментов и лишить его родительских прав?

• г. Ачинск

На 1 марта 2016 года долг по алиментам 2 года-выплат не было. Отец ребенка официально не работает уже около года-работает на частника. До этого он работал по договору о частичной занятости и с зарплатой в 1.500 рублей, но и тогда не было выплат. 2 года от него не было вообще помощи. Сейчас он начал брать дочь к себе, но платить алименты отказывается. Пристав его знакомая. Как поступить? Могу ли я лешить его родительских прав? Как можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете на основании ст.69 СК РФ

Обратитесь в опеку. Жалобу на пристава Главному приставу и иск в суд о лишении родительских прав. Но требуйте ознакомить Вас с исполнительным производством и копию выдать. И требуйте долг посчитать. Не бойтесь. Можно и скандал закатить.