Мошенничество с покупкой автомобиля - как вернуть деньги?

• г. Домодедово

Здавствуйте меня зовут Денис. Я Купиль Автомобиль Ваз у Иванова, но он не является собственником. Собственником евляется Селезнев. Позже выяснелось что Иванов не отдал Деньги селезневу за машину а написал росписку чно отдаст деньги через неделю а машина Иванову нужна сейчяс. Селезнев обратинся в полицию с заявление о мошенничестве. После этого меня нашли и Автомобиль забрали! . Я виноват Если этот Дурак Селезнев отдал машину Иванову с документами можно сказать под чесное слово. Вопрос они вобще Имели Право Авто у меня забирать я то за него деньги отдал этому Иванову 170 000 руб?. Как мне деньги вернуть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Все будет зависеть от поведения в суде и от того как оформлялись сделки.

Здравствуйте!

Зря вы отдали автомобиль. Вы могли ссылаться на то, что вы являетесь добросовестным приобретателем. Что можно сделать сейчас, зависит от того, какие у вас на руках документы.

Если нет никаких документов, с ваших слов, то и помочь вернуть вам деньги никто не в состоянии! По денежным расчетам свидетельские показания не допускаются в качестве доказательства.

Поздновато обратились!

Машину они имели право забирать или нет

Сейчас этот вопрос уже не имеет смысла. Если суд установит ваши права на машину, это будет означать, что машину у вас забрали неправомерно. Если суд откажет, тогда и неправомерности действий не будет.

Если Вы не оформили договор купли-продажи автомобиля с продавцом, который имел право ее продать, то автомашина юридически принадлежит человеку, на которого она оформлена в установленном законом порядке. В этом случае Вы можете взыскать денежные средства с лица, которому Вы их отдали за автомашину.

Бог с ней с машиной Как Деньги вернуть? Уменя есть свидетель с Автоломбарда они мои денежки поделии и разбежались жулик Иванов сперва в ломбард сдал машину, потому-что на встречю на машине приехал человек сломбарда он и есть мой свидетель. У меня сейчас никаких документов нету, кроме протакола изъятия автомобиля.

Но сам Иванов не отрицает в показаниях , что я ему передал 170 000 рублей за автомобиль.

Ну так и взыскивайте у него эти 170 тыс. рублей! Какие проблемы?