Ликвидация ООО, где учредитель другое ООО

• г. Миллерово

При ликвидации ООО как оплачивать ГОСПОШЛИНУ через банк и указывать кто плательщик учредитель или ООО.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина оплачивается с расчетного счета ООО. Плательщик соответственно ООО.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен быть плательщиком госпошлины при регистрации ООО. Дело в том, что учредитель написал заявление для регистрации ООО. А госпошлину оплатил другой человек, не являющийся учредителем данной организации, нов назначении платежа было указано, что ГОСПОШЛИНА ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ООО ТЛ-ТРЕЙД, а в поле плательщик УКАЗАНА ФАМИЛИЯ НЕ УЧРЕДИТЕЛЯ. Налоговая отказывается в принятии такого заявления, и говорит, что нужно заплатить заново, а ту сумму подать на возврат. Вы же знаете как налоговая у нас ВОЗВРАЩАЕТ. Месяца 2 как минимум. Может подскажете? Плиз!

Скажите пожалуйста. Как происходит процесс ликвидации ООО через смену учредителя? Новый учредитель входит, затем прежний учредитель выходит (один учредитель в ООО), затем новый учредитель подает документы в ФНС? Присутствие нового учредителя обязательно на всех этапах или можно это делать без присутствия нового учредителя?

Как происходит процесс ликвидации ООО через смену учредителя (то есть я учредитель выходит, а новый учредитель чвходит)? Новый учредитель входит, затем прежний учредитель выходит (один учредитель в ООО), затем новый учредитель подает документы в ФНС? Присутствие нового учредителя обязательно на всех этапах или можно это делать без присутствия нового учредителя?

Какой ОКТМО нужно указывать в платежке на уплату госпошлины: плательщика или получателя (УФК), если плательщик и получатель находятся в разных городах?

Если он примет решение о ликвидации ооо-кто должен входить в ликвидационную комиссию (работники со стороны учредителя или со стороны ооо).

Два учредителя в ООО, приняли решение о ликвидации ООО и поставили номинального ликвидатора. Второй учредитель сейчас против ликвидации, как можно лишить номинального ликвидатора полномочий в налоговой и банке? Первый учредитель против, чтобы поменять этого ликвидатора.

При регистрации объектов недвижимости в Росреестре необходимо оплатить госпошлину. При оплате госпошлины требуют указать СНИЛС плательщика.

Если плательщик - это доверенное лицо собственника, то чей СНИЛС должен быть указан: собственника или доверенного (который осуществляет платеж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто уплачивает госпошлину при реорганизации ЗАО в ООО

(преобразование)? Учредитель нового ООО или организация (реорганизуемое ЗАО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение