Вопрос - Военнослужащие могут претендовать на военную ипотеку после признания банкротом или только через 5 лет?

• г. Севастополь

Может ли военнослужащий претендовать на военную ипотеку, если будет признан судом как физ. лицо-банкрот, или только поистечении 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

может претендовать, банкротство тут не причем

Если он будет банкротом - не один банк ему не выдаст кредит, он просто будет состоять в реестре участников НИС, отслужит - получит деньги, но оформить ипотеку во время службы не получится.