Что делать, если банк начинает требовать погашения кредита, который был погашен вовремя?

• г. Яшкино

В августе 2013 года я взяла кредит на 12 месяцев, погасила через 2 дня. Спустя 1,5 года мне начали звонить из банка, а после сообщили по телефону что мой якобы долг продали коллекторам. Когда у меня наступит срок давности? Как мне дальше действовать? Договор и все чеки у меня на руках, в суд они обращаться не хотят (банк русский стандарт) , а угрожают приездом коллекторов. Говорят, что у меня образовалась недоплата 36 рублей. На эти 36 руб они накрутили % и теперь требуют с меня 13 000 Мне идти разбираться в банк или ждать срока давности? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть ваш договор. А от коллекторов отделаться можно с помощью 1 заявления.