Вопрос к юристам - будет ли выплачиваться пособие по уходу до 3 лет на моего пятого ребенка, если у меня уже есть пособие на четвертого ребенка?

• г. Нефтекумск

Ув.юристы. Ответьте пожалуйста на мой вопрос если это в вашей компетенции. Я многодетная мама у меня 5 детей. Я получаю на 4 ребенка пособие по уходу до 3 лет сейчас сыну 1 год 8 месяцев две недели назад у меня родился пятый ребенок будут ли на него выплачивать пособие по уходу до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будут выплачивать.Выплата данного пособия гарантирована государством.

Почему тогда наши органы соцзащиты мне говорят что пособие выплачивается только на одного ребенка а на последующих рожденных детей не выплачивается. Если я пойду в органы соцзащиты для оформления данных пособий и мне будет отказано что делать?

До 3 лет могут не выплачивать пособие,а до 1,5 лет обязаны.Откажу,обратитесь в прокуратуру и суд.