Законность и возможность оспорить график суток на двое дома при нехватке кадров

• г. Южно-Сахалинск

Перевели на график несения службы день ночь двое дома, в связи с нехваткой кадров работаю сутки через двое, но после суток дают один день отсыпной, а на следующий день вызывают на службу снова в день, т. е. После суток отдыхаю только сутки. Законно ли это? Могу ли я оспорить этот график?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это незаконно конечно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли привлечение к службе по графику день, ночь, отсыпной и снова день, ночь, отсыпной и т.д.

Служба в УИС. Могут ли привлечь к дисциплинарному взысканию за небдительное несение службы в этот период.

Работаю оператором на заводе, в связи с нехваткой сотрудников работодатель хочет перевести весь завод с ж/д графика на график день, ночь, отсыпной, и снова в день. Может ли он это сделать без согласия сотрудников?

Служу в ВНГ. Ходим на оперативно-техническую службу сутки-двоеЗдравствуйте! Служу в ВНГ. Ходим на оперативно техническую службу сутки-двое с 9 ти до 9 ти утра, потом отсыпной в день смены, после выходной и снова сутки. Законно ли это (в других частях заступают сутки-3? . И теперь хотят вообще убрать часть выходных после отмыпных дней. Законно это? . с 9 ти до 9 ти утра, потом отсыпной в день смены, после выходной и снова сутки. Законно ли это (в других частях заступают сутки-3? . И теперь хотят вообще убрать часть выходных после отмыпных дней. Законно это?

Работаю по графику день, ночь, двое суток отдыхаем но всвязи с болезнью одного из сотрудников график изменили на день, ночь сутки отдыха и снова в день. Имеем ли мы право отказаться от такого режима? Очень тяжело и как должны оплачиваться наши переработанные часы?

Я работаю в росгвардии, специальное звание полиции при графике 5/2 плюс нормированный служебный день. Но уже 3 года, в связи с некомплектом работаю в графике сутки, отсыпной, рабочий день, рабочий день и снова на сутки, далее в данном режиме. Законноли это? Как все должно происходить в плане отдыха после суточного режима?

Переводить на график сутки трое отказывают. Спасибо.

Я работаю водителем скорой. У нас график день, ночь, двое суток выходной. На период отпуска мы работали сутки двое дома. Сейчас один унас в отпуске и нам запретили так работать. Сделали день ночь и сутки дома. Могу ли я отказаться от этого графика?

Нахожусь на гос службе во ФСИН график сменный день ночь отсыпной выходной закрывают по 10 часов хотя по факту находимся на работе дольше, последний месяц в связи с нехваткой кадров перевели на день ночь отсыпной. Есть ли у нас переработка и обязаны ли её оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтером, график работы прописан в трудовом договоре,12 часов в день,12 часов вночь двое суток дома. При эаболевании одного вахтера перевели на суточный график работы, сутки через двое, при этом сказав, что переработку платить не будут. Могу ли я отказаться от такова графика работы и как правельно написать заявление?

Работаем по сменному графику 2/2 (день, ночь, отсыпной, выходной). Вправе ли администрация отказать нам в просьбе перейти на график сутки через трое? Диспетчер коммунальной службы.

У нас тоже нехватка кадров. Если нам удобнее работать сутки через двое, а работодатель требует день - ночь-отсыпной (без выходных) можем ли мы законно урегулировать график по суткам.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение