Как отменить исполнение исполнительного листа после перекредитования долга в банке ВТБ 24?

• г. Уфа

У меня такая ситуация... банк втб 24 в сенябре 2015 г. подал на меня в суд за нарушение мною кредитного договора (не оплата мной потребительского кредита). в ноябре было решение суда в пользу банка. Далее юристы банка с декабря 2015 г. договорились со мной о перекредитовании моего долга, т.е. старый мой долг 630000 руб. банк переоформляет как вновь выданный потребкредит (закрывая старый кредит) с увеличением срока погашения. Я в январе 2016 г. произвёл первую оплату по вновь оформленному кредиту. Но в феврале 2016 г. мне приходит требование судебных приставов об оплате долга по кредиту (630000 руб. и сразу арестовали мои счета) согласно решения суда от ноября 2015 г. я понимаю, что приставы работают по исполнительному документу с суда. Так как мне теперь отменить исполнение по исполнительному листу, ведь я теперь оформил новый договор с банком о перекредитовании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Сходите к своему приставу на прием и все объясните...

***

пристав ведь ничего не знает, что вы с банком оформили новый кредитный договор.

***

А банку нужно отозвать исполнительный лист и забрать его у приставов.

**

часы приема приставов-исполнителей в Уфе

Вторник - с 10 до 15 часов (с 13 до 13 часов обед)

Четверг - с 14 до 18 часов