Если пенсионеру дали инвалидность не рабочей группы, положена ли добавка к пенсии.

• г. Александров

Если пенсионеру дали инвалидность не рабочей группы, положена ли добавка к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.