Как возместить моральный ущерб от периодического залива соседями сверху?

• г. Ростов-на-Дону

Нас перидически заливают соседи сверху. Мы с женой пенсионеры к тому же больные. Как только начинается залив у нас резко тухудшается самочуствие. Как возместить этот моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если вы обращались в больницу в такие моменты - и зафиксировали факт залива - вызывали УК . составляли акт - то можно получить моральный вред - обратившись с иском в суд

Если Вас заливают, то Вы вправе требовать компенсацию и морального и материального ущерба.

Для материального надо составить акт о залитии с участием УК или ТСЖ, оценить причиненный ущерб.

Для морального ущербы, Вы должны в суде доказать, что Вам причинены нравственный и физические страдания. Документы из мед.учреждения могут служить таким доказательством.

в судебном порядке