Как можно доказать ее корысть и то, что это не ее имущество?

• г. Москва

Мой бывший муж живет в гражданском браке с молодой женщиной, которая недавно родила ему дочь. Мы в очень плохих отношениях. Именно поэтому он отказывается общаться с нашим сыном, хотя хорошо помогал нам материально. С рождением его дочки я подала на алименты. Помощь моментально прекратилась, алименты оказались мизерными. К тому же оказалось, что муж всю недвижимость оформил на свою гражданскую жену (две квартиры, автомобиль-иномарку, дачу), завещал ей и дочке. Они даже не расписываются только потому, чтобы ничего не досталось сыну. Что мне делать? Ведь мой бывший муж уже не молод, ему пятый десяток, а его гражданская жена молода. Как можно доказать ее корысть и то, что это не ее имущество?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, практически невозможно доказать, что это имущество бывшего мужа.

Как он оформлял? При продаже сразу на нее? Если были какие- то сделки - например дарение в ее пользу, то можно оспорить при наличии оснований.

Сомневаюсь, что они есть. Муж дееспособный и в своем уме? Вправе распорядиться своим имуществом как угодно. Если же распорядился имущексвтом, которое вы нажили в своем браке - то возможно оспорить.

При наличии завещания несовершеннолетний сын будет иметь право на обязательную долю, если будет что наследовать.