Как выселить брата из моей квартиры без регистрации - возможны ли альтернативные способы, кроме суда?

• г. Чита

Я являюсь собствеником квартиры, но пустила пожить брата который был там зарегестрирован год (сейчас регистрации нет) он отказывается покинуть жильё.каким образом его можно выселить. Только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ИСк в суд о выселении

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.