Проблема с задолженностью и получением субсидии - непредвиденные трудности для моей матери-одинокой жительницы комнаты

• г. Брянск

Моя мать, живет в комнате одна и прописана одна. На сегоднишний день по причине болезни (по которой группу не дают) не работает. За комнату платить не может, естественно появилась задолжность. Хотела обратится в ЖКО за субсидией, но там пишется, нужна справка о том, что нет задолжности. Получается человек за ранее должен придвидеть трудную жизненную ситуацию? А когда оказался в ней, то уже ничего сделать нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Все компенсации по ЖКУ возмещаются при отсутствии задолженности по оплате ком.услуг. И обращаются не в ЖКО , а в органы соц.защиты населения.