Почему следователь не закрывает дело о ДТП, привлекшем к ответственности моего мужа в 2013 году

• г. Таганрог

У меня такая проблема муж в 2013 году сбил девушку не насмерть у неё лёгкие телесные он был трезвый прошёл все экспертизы это было ночью на трассе она была ввптвшая перебегала дорогу дело попало под амнистию но следователь ни как не хочет закрывать это дело! Почему и что грозит моему мужу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Странно что вообще было возбуждено дело.У вас есть адвокат?

Здравствуйте. Как понять не хочет закрывать там же не раз уже наверное оно прекращалось поскольку прошло уже 2 с лишним года, и что в настоящее время с делом? мужу предъявлялось ли обвинение и т.д. и какие телесные у девушки конкретно?

Судя по ситуации - мужу ничего не грозит, но лучше получить у следователя соответствующее постановление.