Авария на неосвещенном шоссе - какие последствия ждут водителя, сбившего велосипедиста без световых приборов?

• г. Херсон

Мой муж сбил велосипедиста. Велосипедист был без световых приборов на велосипеде. Авария случилась на шоссе, от 6 км населенного пункта. Шоссе не было освещено. Что грозит моему мужу. Муж был трезвый!

Ответы на вопрос (2):

Инна Евгеньевна, большое внимание уделите протоколу ДТП и тому, что напишут работники ГАИ в первом протоколе.

Предвидеть все обстоятельства нельзя.

Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації

транспорту особою, яка керує транспортним засобом, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

А вообще судьба Вашего мужа в большинстве случаев зависит от выводов судебно-автотехнической экспертизы