Авария - Водитель сбил трезвого пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, пешеход в коме с серьезными травмами

• г. Рязань

Водитель сбил трезвого пешехода когда тот переходил дорогу в неположенном месте, у пешехода перелом основания черепа и множество переломов, находится в коме.

Ответы на вопрос (1):

Наказание будет зависеть от многих факторов.

Главный - имел ли возможность водитель предотвратить столкновение?