Возможные сроки для возвращения автомобиля после наезда на пешехода в неположенном месте

• г. Москва

Я сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход живой, машину забрали на стоянку. Когда я могу забрать машину обратно?

Ответы на вопрос (4):

Ее забрали для проведения экспертизы?

Спросить
Пожаловаться

Если не возбуждено уголовное дело и машина не признана вещественным доказательством, то машину и забирать не имели права. Так что можете забрать ее в любое время, поскольку ее удерживают незаконно. В случае, если отказываются возвращать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Машину просто забрали, не дали протокол. А я не знал что делать, по этому просто стоял смотрел. Что мне делать в этой ситуации? Я приезжал туда на экспертизу авто и всё, потом сказали домой ехать.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо узнать у кого находится в производстве материал, скорее всего в гибдд вынесено определение. Ознакомьтесь с материалом и посмотрите на каком основании т/с у вас забрали. Машину могут не только в рамках уголовного дела изымать, а еще и в рамках проведения доследственной проверки, и проведения адм. расследования. С сотрудником у кого на исполнение материал и решите когда вам забрать т/с.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, сбит пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Скорость автомобиля 50 км.ч. У пешехода перелом бедренной кости. Пешеходу 14 лет. что грозит водителю?

Сбил пешехода в неположеном для перехода месте. Пешеход был пьян.

При дтп сбил пешехода, пешеход переходил дорогу в неположенном месте и признан виновным, получил отказ в возбуждении уголовного дела, но упешехода тяжкий вред здоровью, что мне грозит?

Я сбил пешехода. Пешеход в а/о переходил дорогу в неположенном месте. У него ЗЧМТ и перелом руки. В ГИБДД завиняют пешехода. У машины разбито лобовое стекло, блок-фара, поврежден бампер и капот.

Пьяный водитель скутера сбил пешехода в неположенном для перехода месте, пешеход в больнице с переломом ключицы и сотрясением мозга. Действия пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водитель сбил пешехода, который нарушил ПДД, то отвечает водитель или пешеход? (Переход в неположенном месте или на запрещающий знак светофора)

Наехал на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход был пьян, сидел на дороге, сбил. Вызвал скорую и гибдд. Забрали машину и документы на машину. Имеют ли право забрать документы.

Совершон наезд на пешехода в тёмное время суток который переходил дорогу в не положенном месте. Пешеход попал в больницу, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудник ГАИ утверждает, что здесь полностью вина пешехода и отговаривает проводит эксперемент. Как быть в этой ситуации пешеходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение