Могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнюю внучку (подарить квартиру), квартира находится в аварийном доме? Спасибо!

• г. Мурманск

Могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнюю внучку (подарить квартиру), квартира находится в аварийном доме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).