Мои долги неуклонно растут - как выбраться из финансового тупика в ситуации с кредитами и отсутствием доходов?

• г. Омсукчан

Как мне быть в моей ситуации, брала кредит в 1 мил. рублей платила исправно пока не лишилась доходов, остаток оставался примерно 680 тыс. неплатила кредит где то пол года, потом предложили сделать рестуризацию, сделали но долг стал больше 800 тыс. платеж в месяц 16 тыс. который я не в состоянии платить, подскажите какой выход с этой ситуации у меня есть, так как у меня еще есть кредиты которые я так же не в состоянии оплачивать? Мне 49 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего не платите, долг будет только увеличиваться. Посылайте банк в суд, до суда ничего не платите. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ, а далее просите рассрочку ст.203ГПК РФ

Обращайтесь в арбитражный суд для признания себя банкротом.

Простите , но расрочку банки просто так не дают, при отсрочки так же начисляются пени и штрафы..., а наши суды не списывают ни чего...Подскажите как правильно подать заявление в арбитражный суд для признания себя банкротом,

Для получения такой информации обращайтесь к юристам очно.

Здравствуйте!

Для подачи заявления на банкротство Вам необходимо иметь в виду, что для управляющего необходимо будет еще выделить как минимум 10000 рублей и оплатить госпошлину за заявление 6000 рублей.

Чтобы Вас признали банкротом, необходимо, чтобы:

Общая задолженность составляла не менее 500 000 рублей,

Просрочка по каждому платежу не менее 3 месяцев,

Необходимо подготовить документы (ст. 38 ФЗ О несостоятельности (банкротстве), ст. 126 АПК):

Наряду с документами, предусмотренными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, к заявлению должника прилагаются документы, подтверждающие:

наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

основание возникновения задолженности;

иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.

К заявлению должника прилагаются подлинники указанных документов или их заверенные надлежащим образом копии.