Мне 20 лет, учись в университете, папа платит мне алименты, если я выйду замуж? Он перестанет их платить?

• г. Челябинск

Мне 20 лет, учись в университете, папа платит мне алименты, если я выйду замуж? Он перестанет их платить?

Ответы на вопрос (4):

Алименты вообще до 18 лет, остальное по договоренности.

Марина, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Он платит мне из по желанию,т.к мне уже 20 лет и учусь я на вышке ,

Вы у него спросите, будет ли у него желание содержать дальше совершеннолетнюю трудоспособную дочь с ее мужем.

А по закону вам ответили. Он не обязан Вас содержать с ваших 18 лет. Хоть на вышке вы, хоть на средне-специальном...