Как заставить гражданина Таджикистана удочерить ребенка и выплачивать алименты?

• г. Барнаул

У нас такая проблема отец ребенка гражданин Таджикестана, и не хочет удочерять ребенка. Что нужно сделать что бы он ее удочерил и начал платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок рожден вне брака, если он не хочет устанавливать свое отцовство, вы вправе обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Установление отцовства - это не усыновление. Заставить усыновить ребенка нельзя.