Сроки в разводном процессе - 300 дней от решения суда или от подачи заявления? Влияет ли разница в несколько дней на исход развода?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, 300 дней считается от решения суда или от подачи заявления на развод? И если не хватает 4-5 дней, то все равно 300 дней будут действовать или все-таки вписывают отца по моему усмотрению, пожалуйста помогите разобраться?

Ответы на вопрос (2):

от рождения ребенка

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 48. Установление происхождения ребенка

К рубрикамК оглавлениюК главе 10

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

(в ред. Федеральных законов от 15.11.1997 N 140-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Исключен. - Федеральный закон от 15.11.1997 N 140-ФЗ.

Моментом расторжения брака будет дата вступления решения в законную силу.