Оформить инвалидность в москве без прописки

• г. Москва

Возможно ли оформить пенсию по инвалидности, без прописки и регистрации в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со статьей 24 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" назначение, перерасчет размера, выплата и организация доставки пенсии по государственному пенсионному обеспечению производятся по месту жительства лица, обратившегося за пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

На основании изложенного, не оформят пенсию без регистрации по месту своего фактического жительства или пребывания.