Заблокированный счет ИП в Сбербанке - какие меры следует предпринять для разблокировки и закрытия?

• г. Москва

У ИП открыт счетв сбербанке. Сбербанк его заблокировал и запросил документы. Документы ИП предоставил, сбербанк уже 2 месяца не снимает блокировку и не дает снять д/с и закрыть р/с. Какие ИП следует предпринять меры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ИП необходимо подать письменную претензию на имя руководителя банка. В случае непринятия решения в течении 10 дней, следует обратиться в суд по месту нахождения банка, о расторжении договора с организацией и компенсации вреда.