Возможно ли вернуть сумму страховки при ипотечном страховании квартиры, если страховой случай не наступил? Опыт с кредитом в СберБанке РФ.

• г. Нарьян-Мар

Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть сумму страховки или ее часть при ипотечном страховании квартиры, если страховой случай не настал? Кредит был взят в СберБанке РФ и погашен.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если была застрахована жизнь ваша, то да, возможно.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?