Как оформить опекунство и обеспечить госпитализацию при отказе больного?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить опекунство?

У свекрови инсульт (предположительно), в следствии чего потеря памяти (не помнит как её зовут, детей своих и т.д.), частично паралич на правую сторону. При вызове скорой помощи отказывается от госпитализации, скорая уезжает, объясняя, что не имеют права забирать без её согласия. Что делать? Точно поставить диагноз смогут только специалисты в больнице, соответственно и лечение назначить. Если супруг оформит опекунство возможна госпитализация без согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможна, конечно. У Вас время уходит ...Инсульты в ранней стадии лечатся успешно.