Кто виноват в ДТП - анализ ситуации и поиск ответа

• г. Копейск

Помогите разобраться чья вина? Водитель 1 это муж. Ситуация была следующая, ехали по своей полосе, заблаговременно включили левый по воротник чтобы повернуть на лево на парковку к магазину. Между двух машин не хватило угла поворота руля, остановились чтобы пропустить идущие сзади машины, но тут в нас врезалась машина. У машины из повреждений разбита фара и передний бампер у нас ничего не повреждено. Забрали документы об ДТП из ГАИ, но в ГАИ не говорят кто виновен. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (6):

вину можно установить в суде, если возникнут проблемы со страховой.

Если у Вас есть альбом - замечательно. (экспертам он не доступен)

Вину установит инспектор по разбору ДТП, в случае не согласия - обжалуйте в судебном порядке.

Виновен тот кто в Вас въехал. Не соблюдал дистанцию.

В справке о ДПТ указывают кого и за что привлекли.Вам на руки постановление о привлечении к административке дается.С документами необходимо знакомится.

Ситуация была следующая, ехали по своей полосе, заблаговременно включили левый по воротник чтобы повернуть на лево на парковку к магазину. Между двух машин не хватило угла поворота руля, остановились чтобы пропустить идущие сзади машины, но тут в нас врезалась машина. У машины из повреждений разбита фара и передний бампер у нас ничего не повреждено. Забрали документы об ДТП из ГАИ ,но в ГАИ не говорят кто виновен. Помогите разобраться

В справке о ДТП, читайте там написано кто нарушил и по какому п. ст. КоАП. Если Вы не согласны с утановленным нарушением, обжалуйте в суде.