Судебные приставы ничего не делают говорят что нечего описывать а срок уже заканчивается по решению суда 3 года.

• г. Оренбург

Я дала деньги в долг под проценты Человеку по расписке с паспортными данными и выйграла суд им пресудили выплатить 150 000 р, они выплатили 8000 р, и все! Судебные приставы ничего не делают говорят что нечего описывать а срок уже заканчивается по решению суда 3 года. Скажите как я могу забрать свои деньги? А если уголовное дело завести что будет? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, до истечения трёх лет напишите приставам новое заявление о возбуждении исполнительного производства.

Во-вторых, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и сделайте с него фотокопии-это для того, чтобы не было подлога.

В третьих, вам необходимо обратиться за помощью к юристу, сами вы ничего не решите.

Н.В.