Судебные приставы ничего не делают говорят что нечего описывать а срок уже заканчивается по решению суда 3 года.

• г. Оренбург

Я дала деньги в долг под проценты Человеку по расписке с паспортными данными и выйграла суд им пресудили выплатить 150 000 р, они выплатили 8000 р, и все! Судебные приставы ничего не делают говорят что нечего описывать а срок уже заканчивается по решению суда 3 года. Скажите как я могу забрать свои деньги? А если уголовное дело завести что будет? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, до истечения трёх лет напишите приставам новое заявление о возбуждении исполнительного производства.

Во-вторых, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и сделайте с него фотокопии-это для того, чтобы не было подлога.

В третьих, вам необходимо обратиться за помощью к юристу, сами вы ничего не решите.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Дали в долг деньги одному человеку по расписке. Суд присудил выплатить долг и проценты (все вместе получилось около 400 000 руб), решение суда находится у приставов уже больше года. Выплачивать он нам их не собирается, да и ему не с чего (в собственности ничего нет, только доля в родительской квартире). Приставы я так понимаю тоже не работают (говорят все его счета арестованы, и на этом все). Что мне делать? Как забрать у него свои деньги?

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Я выиграла суд и ответчику присудили выплатить мне 20000 рублей. Ответчик деньги так и не выплатил а судебные приставы ничего не делают! Что мне делать в этой ситуации.

Хочу задать вопрос: Я дал, хорошему знакомому, в долг на 2 года, под проценты крупную сумму денег, под расписку! Прошло 2 года, он отказал в возврате долга (ссылался на кризис и тд.) Я обратился в суд. Суд обязал его выплатить, судебные приставы приходили к должнику, но описать у должника было нечего (всё переписано на родственников). Был подан иск уже на судебных приставов, но результата нет. Суд обязал должника отдать долг, но конкретно сроки не установил. Решение суда на руки не выдавалось (нет документа подтверждающего решения суда, было сказано что он не готов и когда будет готов мы не знаем). Как заставить должника отдать долг, и куда дальше нам можно обратиться? Спасибо.

1) Я человеку дала деньги в долг под расписку. Срок уже прошел, деньги мне не вернули. В расписке прописан процент за пользование денежными средствами и процент за несвоевременную выплату (за каждый месяц, т.к. в расписке прописано условие, что каждый месяц человек обязуется выплачивать определенную сумму). Подавая иск в мировой суд (сумма более 50 000 руб) что я могу с него взыскать?

Могу ли я требовать от него долг, процент за пользование, процент за просрочку, судебные расходы и моральный ущерб (т.к. он хамит при напоминании о долге)?

2) что входит в судебные издержки?

3) проценты за пользования-он выплатит такие какие прописаны им в расписке или есть ограничение по закону?

У меня такой вопрос:

Я дал человеку в долг сумму денег - 1750 р - под расписку, расписка со всеми паспортными данными. Человек не отдаёт мне долг, по расписке уже все просроченно, что мне нужно делать, что бы подать в су д? - Сумма не значительная, но это дело принципа!

Какие нужно собрать документы чтобы забрать деньги по расписке (взято под процент). за какой срок может суд заставить должника выплатить долг? И действует ли расписка на период суда. Т.е. идут ли проценты в период судебного разбирательства? И можно ли все судебные издержки заставить выплачивать должника (услуги адвоката пошлины и т.д.)заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть рукописная расписка и паспортными данными и моими и того человека которому я по расписку дал деньги, могу ли я подать на него в суд если расписка не заверена нотариусом и написана должником собственноручно? Есть очевидец того что деньги были мной переданы человеку берущему долг и то что он мне уже в течении двух лет ничего не отдал! ?

Дал знакомому деньги под проценты (30%годовых) написали расписку, что деньги взял и под какой процент и дата оформления. Он платил проценты ежемесячно более 4 х лет и перестал. Говорит что выплатил долг уже в полуторном размере и что истек срок давности расписки. Могу ли я подать в суд и какие шансы что признают его долг не погашенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение