Требование путевого листа на грузовую машину с личным водителем - нужен ли он для физического лица и где это указано?

• г. Очер

Я физическое лицо и у меня есть в аренде грузовая машина с личным водителем, на посту ГБДД требуют путевой лис! для физического лица нужен путевой лист? Если нет то где это написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если собственник машины - юридическое лицо, то путевой лист необходим

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо арендует автомобиль у юр лица нужно ли путевой лист и мед справку физ лицу.

Устроился на работу на фуру, сделали договор аренды с частного лица на частное лицо, говорят что путевой лист не нужен, нужен ли путевой лист?

Такой вопрос. Муж как физическое лицо взял в аренду по договору автобус у физического лица. На автобусе ездят с друзьями на работу в сады. Нужно ли ему иметь путевой лист или нет? Так как сотрудники полиции требуют его наличие.

Перевожу свой личный груз от моего поставщика в свой магазин. За рулём я сам. В накладной на груз покупателем указано моё ИП. Получается, что свой груз везу себе сам. Вариант 1. Грузовая машина г/п до 7,5 тн арендована у юрлица (ООО) по договору аренды. Нужен ли при такой перевозке путевой лист? Если ПЛ нужен, то кто его должен выписывать?

Вариант 2. Грузовая машина г/п до 7,5 тн арендована у физлица по договору аренды. Нужен ли при такой перевозке путевой лист? Если ПЛ нужен, то кто его должен выписывать?

Вариант 3. Грузовая машина г/п до 7,5 тн взята у физлица во временную эксплуатацию по доверенности. Нужен ли при такой перевозке путевой лист? Если ПЛ нужен, то кто его должен выписывать?

Вопрос: будет ли действовать закон о банкродстве физизеские лиц, если физическое лицо, взяло деньги по распискам у другого физического лица?

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял машину в аренду разрешеная масса более 12 т. Я физическое лицо (не ИП). Нужен ли мне путевой лист? Если да то от кокого мне его заполнять?

Нужен ли путевой лист для перевозки грузов если камаз оформлен на физическое лицо и водитель сам владелец камаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение