Права полиции - задержание трезвого подростка и составление протокола

• г. Вологда

В 22.15 по дороге домой задержали подростка и доставили в полицию. Подросток был трезв, ни к кому ни приставал, ни курил, просто шёл домой. Составили протокол. Я бы хотела уточнить правовые действия полиции.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обращайтесь с жалобой на действия полиции.

С 22.00 для подростков действует комендантский час. Могут находиться на улице только в сопровождении взрослых.