Я выплатила кредит. Имею ли я права получить обратно страховку по кредиту.

• г. Златоуст

Я выплатила кредит. Имею ли я права получить обратно страховку по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Да, можете, написав заявление в банк о расторжении договора страхования!

В случае отказа придется через суд. Главное при подаче в банк поставить отметку о получении на заявлении.

Если кредит погашен досрочно - да, можете вернуть страховую премию пропорционально времени пользования кредитом.

Ответить на Ваш вопрос правильно просто невозможно из-за отсутствия достаточной информации: коллективное у Вас страхование или есть на руках договор/полис? Как можно определить куда обращаться с заявлением? В банк или в страховую компанию? В зависимости от того, какими документами Вы располагаете. Большинство полисов имеет оговорку, что в случае досрочного погашения кредита страховая сумма определяется в таком-то размере, а значит вернуть часть не получится. Ваш вопрос зыбок, как "быть или не быть?"