Ситуация после нападения - вымогательство и взаимные обвинения. Что стоит предпринять?

• г. Самара

У меня такая проблема, меня избили, зашивали бровь и фингал под глазом, он захотел мирно решить вопрос, я ему сказала чтоб он дал денег тогда я не буду писать на него заявление, на что он написал на меня заявление о вымогательстве и утверждает что у него тоже есть побои, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Да мало ли что сказал и написал. Свидетелей-же нет. Обратитесь в суд к мировому и потребуйте моральный вред. Все законно будет.

Ничего. Писать на него заявление. Вымогательства у вас не будет.

Вы вправе срочно позвонить по телефону 02 или 112 в полицию, подать заявление о возбуждении уголовного дела на сайте МВД РФ или пойти с паспортом в ближайший отдел полиции и подать заявление. Пока доказательств вымогательства не усматривается.