Какие следующие шаги предпринять после нападения без видимых телесных повреждений и обращения в полицию?

• г. Прохладный

Будет гражданину, который при свидетелях одной рукой удерживал меня, а кулаком другой ударил по лицу. При этом видимый телесных повреждений нет. В этот же день я обратилась в полицию, написав заявление, после направилась по постановлению от участкового в мед. экпертизу, где видимых телесных повреждений не обнаружили. И какие следующие шаги мне стоит предпринять?

Ответы на вопрос (1):

на основании свидетельских показаний - вы можете подать в непосредственно в суд заявление по ст. 116 УК РФ - ПОБОИ. Эти дела являются делами частного обвинения и возбуждаются по заявлению потрпевшего непосредственно судом