Как поменять паспорт человеку с психическим заболеванием, отказывающемуся фотографироваться, чтобы не потерять статус документа?

• г. Москва

Слышал, что обмен пасспортов заканчивается летом.

А как поменять пасспорт человеку психически нездоровому, который наотрез отказывается фотографироваться. Как поменять такому человеку пасспорт?

А если не поменять то старый пасспорт потеряет статус документа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Срок действия паспортов старого образца истекает 31.12.2003 г. С 1.01.2004 г. такой паспорт будет недействителен. Для обмена паспорта обязательно необходима фотография.

С уважением,