Что грозит психически нездоровому человеку?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №98248

Слышал, что обмен пасспортов заканчивается летом.

А как поменять пасспорт человеку психически нездоровому, который наотрез отказывается фотографироваться. Как поменять такому человеку пасспорт?

А если не поменять то старый пасспорт потеряет статус документа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.07.2003, 17:08

Срок действия паспортов старого образца истекает 31.12.2003 г. С 1.01.2004 г. такой паспорт будет недействителен. Для обмена паспорта обязательно необходима фотография.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иваново
Юрист г. Москва
30.05.2021, 13:34

Добрый день!

А родственник лишен дееспособности?

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть в таком случае?

Если заканчивается срок загранпаспорта Украины а в нем у нас РВП. Как быть в таком случае? Заранее поменять паспорт въехать по нему и в ФМС предоставить старый паспорт и вс документы подтверждающийся наше РВП?

Юрист г. Москва
16.06.2017, 21:32

Добрый день! Нет, старый паспорт предоставлять не нужно. Тем более он уже будет недействительный, Вам нужно получить новый паспорт и его предоставить в миграционный отдел.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
16.06.2017, 21:33

В каком случае, заблаговременно, до окончания срока действия загранпаспорта, Вам необходимо его обменять на новый паспорт, А после въезда в Россию обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту оформления РВП, с заявлением о внесении изменений ваши учетное дело, И в ваш новый заграничный паспорт будет проставлен штамп РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
16.06.2017, 21:36

В таком случае необходимо менять паспорт по месту своего жительства. С РВП ничего не будет. Поменяете паспорт, сообщите в ФМС новые данные. Для замены паспорта можете спокойно выезжать за пределы РФ на Украину. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5124957
Юрист г. Москва
16.06.2017, 21:39

Здравствуйте!

Вам следует выехать в Украину для замены паспорта, а уже по возвращению снова обратиться в ФМС для проставления штампа РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Унеча
16.04.2015, 12:01

Если докажите, что одаряемый в момент сделки не мог понимать ее значение и прошло не более года - то можно.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Где обменять старый советский паспорт в Америке и на какие документы опираться при подаче заявления на получение нового российского?

Моя сестра живет в Лос-Анджелесе, приехать в Россию не может. Где обменять старый советский паспорт в Америке и на какие документы опираться при подаче заявления на получение нового российского? Когда заканчивается обмен паспортов на территории России и посольств за границей?

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.07.2008, 07:07

На что бы она не опиралась, в консульстве ей не помогут: обмен внутренних паспортов производится в России. Если она не может приехать в Россию, значит паспорт ей не нужен. Когда соберется в поездку, тогда и решит вопрос с обменом паспорта :)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
26.03.2015, 12:03

Смотря о каком товаре идет речь, нужно договор мены (бартера) оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Какие есть риски при покупке квартиры, доля в которой принадлежит психически нездоровому человеку?

Какие есть риски при покупке квартиры, доля в которой принадлежит психически нездоровому человеку? Сделка будет происходить с участием органов опеки и заверяться у нотариуса. Больному будет предоставлена доля в другой квартире.

Юрист г. Севастополь
29.09.2016, 10:10

Рисков нет, если с органами опеки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Пожалуйста как и куда обратиться написать заявление о принудительном обследовании человека, который психически не здоров?

Пожалуйста как и куда обратиться написать заявление о принудительном обследовании человека, который психически не здоров?

Сам человек отказывается обследоваться и лечиться!

Юрист г. Ульяновск
12.11.2015, 14:18

с таким заявлением должен обратиться врач-психиатр при наличии оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
13.11.2015, 11:26

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. В рамках этого дела назначается психиатрическая экспертиза.

С заявлением может обратиться близкий родственник или психбольница.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.10.2016, 21:33

Здравствуйте! уголовная ответственность по ст.228 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
02.10.2016, 21:33

В зависимости от вида и размера наркотиков. От 3 до 20 лет лишения свободы. Судебно-психиатрическая экспертиза.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.10.2016, 21:33

Это ещё зависит от дозы хранения.

Вы же не уточняете какой наркотик (легкий, тяжелый) сколько граммов или кг?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Юрист отказывает клиенту

На какие НПА можно сослаться юристу, чтобы отказать в консультации психически нездоровому человеку с манией преследования? В ФЗ об адвокатуре никаких упоминаний о таких ситуациях нет.

Юрист г. Москва
27.01.2021, 14:01

Добрый день!

Юрист работает на себя или на компанию?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
27.01.2021, 14:11

Здравствуйте! С Вами был заключён договор или произведена оплата за Ваши услуги? В любом случае, отказаться от предоставления услуги - это Ваше право, не обязательно указывать причину, которую Вы указали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.01.2021, 14:21

А вот никак не отказать в предоставлении услуг психически нездоровому человеку с манией преследования, к сожалению глубокому и моему личному тоже. А сколько кровушки выпивают вволю такие клиенты с муниципальных и госслужащих, а сколько нервов размотано по заборам участковыми полицейскими, которым "посчастливилось" иметь на своем участке такого гражданина (а еще хуже - гражданку). И сколько иных силовых структур задействовано в поисках "зеленых человечков", и сколько лесов ушло на бумагу для бесконечных ответов на бредовые затеи больных умом людей... В каждом районе есть такой, а то и пара, их знают все клерки всех учреждений, они их боятся просто... А Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей" никак не защищает нас от этих монстров, поскольку исполнитель в нем только обязан.

Извините, крик души, накипело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.01.2021, 14:21

На общую норму о свободе договора (статья 421 ГК РФ), этого достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Какие документы нужно оформить до обращения в суд за признанием недеспособности сына?

С чего начать оформление пожилой маме опекунства над сыном (32 года), который страдает психическим заболеванием, но наотрез отказывается от посещения психдиспансера? Какие документы нужно оформить до обращения в суд за признанием недеспособности сына?

Адвокат г. Вологда
19.12.2013, 13:36

Андрей! В суд представляется заявление о признании недееспособным, ходатайство о запросах в медучреждения, о назначении экспертизы.

Статья 283 ГПК. Назначение экспертизы для определения психического состояния гражданина

Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу. При явном уклонении гражданина, в отношении которого возбуждено дело, от прохождения экспертизы суд в судебном заседании с участием прокурора и психиатра может вынести определение о принудительном направлении гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение