Получить право собственности квартиры которая принадлежит психический нездоровому человеку?

• г. Иваново

Получить право собственности квартиры которая принадлежит психически нездоровому человеку, я близкий родственник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А родственник лишен дееспособности?

Спросить
Пожаловаться

Какие есть риски при покупке квартиры, доля в которой принадлежит психически нездоровому человеку? Сделка будет происходить с участием органов опеки и заверяться у нотариуса. Больному будет предоставлена доля в другой квартире.

Мой муж подарил квартиру психически нездоровому человеку. Возможно ли признать сделку недействительной, так как о заболевании одаряемого он не знал?

Они нужны для того, чтобы можно было лишить его родительских прав. В органах социальной защиты такой запрос делать отказались.

Как выписать и выселить человека из квартиры которая по праву собственности пренадлежит уже совсем постороннему ему человеку?

Имею ли яправо привотизировать часть квартиры, которая принадлежит ребенку, в квартире прописанных 3 человека, в собственности ни кто не состоит, квартира 3 х комнатная.

Продаю квартиру, которая была куплена у родственника. Родственник был собственником квартиры на основании договора о приватизации. Родственник психически больной, дееспособный. Квартира была куплена по договору купли-продажи в 2010 г. в 2012 по собственному желанию родственник переехал в ПНИ и был выписан туда, о чем можно узнать из ф. 12. Какие документы нужно подготовить для продажи такой квартиры?

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственнику давали обязательство передать ему часть денег от продажи квартиры в которой он прописан. Даное обязательство заверено нотариусом г. Москвы. Ранее (в 2016 году) родственник отказался от права приватизации в данной квартире. Пока квартира продавалась родственник умер. Квартира была продана после смерти родственника примерно через 2 месяца. После продажи появился сын родственника с заверенным нотариально договором цессии, в котором прописано что покойный родственник передает ему право получить деньги после продажи квартиры по договору цессии. Подскажите пожалуйста правомерно ли заключен договор цессии и имеет ли на самом деле правоприемник право получить от деньги? Спасибо.

Задавала вопрос, ответы меня только запутали. Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит другому человеку. 2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека с сожительницей. С тем, с другим у меня конфликт. У меня в Свдетельстве написана собственность. Объект права - комната.

У 2 го собственника-тож собственность. Объект права собственность.

Как понять коммунальная квартира или нет?

Имею ли я право его выселить в судебном порядке ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКАс сожительницей на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение