Опасность предложения от знакомых - доверить карты Visa Gold да позволить им снимать деньги?

• г. Омск

Мне знакомые предложили сделать 3 карты Visa Gold «Золотой» (не кредитные карты) , потом отдать все документы и эти карты им (а они еще кому то) для перевода и снятие денег (их денег как говорят) , и за это я буду получать от них по 15 тысяч в месяц просто так за то что они пользуются моими картами, как говорят так многие делают, скажите пожалуйста, это опасно для меня или нет (в плане что они не смогут взять кредит по этим картам или еще что-то? ) ?

Ответы на вопрос (1):

Эти карты - кредитные. Другими не бывают. Вас разводят мошенники. Не вылезете из долговой ямы. Забудьте.