Как ответчик по заявлению о разводе, нужно ли мне разрешение суда, чтобы забрать оригинал справки о браке на 15 дней?

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод, Я ответчик, дали отсрочку на 2,5 месяца, надо совершить сделку по имуществу, в росреестре затребовали сведетельство о браке. Могу ли я как ответчик по заявлению забрать сведетельства о браке оригинал с суда на 15 дней?

Ответы на вопрос (2):

Попытаьсяэто сделать вы можете. Не факт что отдадут. На сделку потребуется согласие супруги

Если дело не рассмотрено по существу, суд не обязан Вам выдавать оригиналы документов, тем более, что Вы ответчик.