Я хочу развестись, но мой муж живет и прописан в другом городе, съездить туда я не могу.

• г. Москва

Я хочу развестись, но мой муж живет и прописан в другом городе, съездить туда я не могу. Детей у нас нет, претензий по имуществу тоже, В суд по чьему месту жительства я должна подавать документы и какие нужно подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны подать иск по месту жительства своего супруга в участок мировых судей. Иск подается в 2-х экземплярах, приложением к нему свидетельство о заключении брака и квитанция об оплате госпошлины в размере 200 руб.Все это направляете в адрес суда заказным письмом с уведомлением.

В мировой суд по месту жительства мужа. При взаимном согласии супругов брак можно расторгнуть в органах ЗАГС. Исковое заявление можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением и просить суд выслать по почте Вам решение суда.