Я хочу развестись, но мой муж живет и прописан в другом городе, съездить туда я не могу.

• г. Москва

Я хочу развестись, но мой муж живет и прописан в другом городе, съездить туда я не могу. Детей у нас нет, претензий по имуществу тоже, В суд по чьему месту жительства я должна подавать документы и какие нужно подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны подать иск по месту жительства своего супруга в участок мировых судей. Иск подается в 2-х экземплярах, приложением к нему свидетельство о заключении брака и квитанция об оплате госпошлины в размере 200 руб.Все это направляете в адрес суда заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд по месту жительства мужа. При взаимном согласии супругов брак можно расторгнуть в органах ЗАГС. Исковое заявление можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением и просить суд выслать по почте Вам решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в Москве а я в другом городе, у нас общий ребенок (2-х лет), он хочет подавать на развод я - согласна, могут ли нас развести по его месту жительства или нам обязательно ехать ко мне в город и разводиться там, где нас регистрировали? Куда и какие документы подавать в Загс, в суд? По чьему месту жительства? Притензий мы не имеем друг к другу.

Заранее благодарю.

Какие документы нужно подготовить, чтобы подать в суд на индексацию алиментов? По чьему месту жительства: ребенка или отца ребенка нужно подавать в суд? спасибо.

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

Человек из другого города, должен мне 230 тысяч рублей. Есть расписка, хочу подать суд, но так как он живет в другом городе то подавать надо по месту жительства ответчика, но возможности туда съездить нету, как мне подать суд из своего города?

Хочу развестись с женой. Она живет в другом городе. Чтобы она не ехала, какие документы нужно у нее взять. Согласны оба. Детей нет, имущества тоже.

Хочу развестись с мужем, вместе не проживаем-он живет и прописан в другом городе.

Обязательно ли мне ехать подавать заявление о разводе в суд или я могу развестись по месту своего жительства.

Спасибо.

Решили развестись с мужем, он теперь живет в другом городе довольно далеко. Имущественного спора нет, детей тоже. Вопрос: можем ли мы развестись через загс по месту жительства одного из нас? Брак был зарегистрирован в Новокузнецке? По чьему месту жительства проще это сделать и как? Спасибо.

Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я проживают отдельно от мужа в другом городе, уже более десяти лет. По месту жительства сказали, что на развод подать могу только по месту жительства мужа. Детей и имущественных претензий нет. Живём на расстоянии 3000 км. Неужели нет другого выхода, и нужно ехать туда, где прописан муж? Он на контакт не идёт "из вредности характера".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение