Есть ли возможность имея паспорт КНР в ускоренном порядке получить гражданство (паспорт) РФ?

• г. Москва

Есть ли возможность имея паспорт ЛНР в ускоренном порядке получить гражданство (паспорт) РФ?

Ответы на вопрос (2):

никакой роли для получения гражданства такой паспорт не играет, более того официально как отдельное государство ЛНР не призвано, так что граждане ЛНР являются гражданами Украины.

А если у человека нет укр паспорта? Сыну исполнилось 16 лет пару месяцев назад,в ЛНР укр паспорт нам никто не выдал, выдали паспорт ЛНР