Отказ нотариуса в заверении завещания из-за отсутствия компетентного переводчика с лицензией - поиск и обязательность лицензии

• г. Подольск

Нотариус отказывается заверить завещание ссылаясь на то,что завещатель не владеет русским языком и требует переводчика с лицензией. Где найти таких переводчиков и насколько лицензия обязательна?

Ответы на вопрос (1):

В Москве есть бюро переводов и при них нотариусы.