Возможность подачи иска на уменьшение алиментов на супругу в своем городе при разделении места проживания

• г. Салават

С женой живем в разных городах. Ребенок проживает с ней. плачу алименты на ее содержание и на содержание ребенка. Суд был у нее в городе.

Могу ли я подать иск на уменьшение алиментов на содержание супруги у себя в городе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается по месту проживания ответчика (супруги).

Добрый вечер.

Исковое заявление об уменьшении алиментов подается строго по месту жительства Ответчика.