Возможность подачи иска на уменьшение или отмену алиментов на содержание ребенка в случае существования соглашения о регулировании общения

• г. Краснодар

Могу ли я подать иск на уменьшение или вообще отмену алиментов на содержание ребенка?

По суду я плачу 25% на содержание ребенка, он живет с моей женой бывшей. Суд определил порядок моего общения с ребенком. 3 дня в неделю.

Получается я тоже несу расходы на его содержание.

Каковы мои шансы на иск о уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Шансов нет, суд не уменьшит.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на содержание бывшей жены до трех лет. До исполнения ребенку трех лет жена вышла на работу в связи с чем я хочу подать иск на отмену или уменьшение алиментов на основании ст 119 СК (в связи с изменением доходов получателя алиментов) . В случае если жена будет возражать против отмены алиментов возможно ли что в рамках иска об отмене алименты будут уменьшены или нужно подавать новый иск именно об уменьшении?

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Бывший муж третий раз подает иск на уменьшение алиментов, третий раз он подал апелляцию, что бы обжаловать решение суда. Он женат второй раз, есть ребенок. Два раза суд ему отказал в уменьшении алиментов. Могу ли я на его апелляцию подать встречный иск, так как все его иски повлияли на мое психологическое состояние?

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Здравствуйте! Подавал на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, отказали, хотя плачу алименты на второго ребенка и содержание его мамы по суду, могу ли я подать повторно на уменьшение алиментов первого ребенка?

С женой живем в разных городах. Ребенок проживает с ней. плачу алименты на ее содержание и на содержание ребенка. Суд был у нее в городе.

Могу ли я подать иск на уменьшение алиментов на содержание супруги у себя в городе?

Мой бывший муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов, мне пришла повестка, что будет если я не приду в суд? могу ли я таким образом отсрочить решение суда об уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Развод. Есть ребенок 1,5 года. Суд присудил алименты на содержание бывшей жены в размере 2500 руб. т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас исполнилось 2 года. Бывшая жена вышла на работу. А ребенок ходит в сад. Могу ли я подать в суд иск об отмене алиментов на содержание бывшей жены? Или иск об уменьшении алиментов на содержание бывшей жены? Как в моей ситуации будет правильно сделать.

Мужу отказали в уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение